Site icon Угол зрения

Как в 50 выглядеть на 25: Ирина Салтыкова поделилась секретом молодости

Мать Алисы Салтыковой принимают за её сестру.

Источник: globalmsk.ru

Звезде 90-х Ирине Салтыковой в этом году исполнится 56 лет. При этом она выглядит просто обворожительно. Надевано она поделилась секретами, как в 50 выглядеть на 20 лет.

А всё очень просто: свежий воздух, массаж, здоровый образ жизни и никаких диет. Но самый главный секрет – это хорошая генетика, которая передалась и её дочери.

«На диетах я тоже никогда не сидела, при этом моя фигура позволяла дочке втихаря одалживать у меня наряды. Все это дает возможность чувствовать себя значительно моложе: хочется так же, как Алиска, радоваться жизни, гулять, веселиться, открывать что-то новое, влюбляться, наконец», – рассказывала Ирина.

Но даже не спасет и генетика, если неправильно ухаживать за собой. Поэтому, несмотря на перенесенные стрессы после развода с Виктором Салтыковым и в последствии перенесенный рак, звезда не пользуется всеми новинками косметологии. Считает их просто маркетинговым ходом. По её мнению, большинство модных процедур не только не оказывают эффекта, но даже вредят коже. Единственное, на что она согласилась – это криотерапия.

«На две минуты мое тело заморозили при температуре минус 110 градусов. Было страшно. Но в итоге не пожалела: ощущения приятные, а такой экстремальный мороз (если все делать под чутким контролем специалиста и после консультации с врачами) благотворно действует на кожу. Недаром же, знаю, французские королевы ставили у изголовья таз со льдом, когда ложились спать. Прохладный и влажный воздух – отличная профилактика морщин. Для полного эффекта мне советовали пройти двадцать процедур, но я остановилась на одной», – говорила Ирина.

Недавно звезда ещё и бросила курить. Это помогло ей укрепить здоровье и выглядеть ещё моложе. И теперь Ирину и Алису Салтыковых все чаще принимают сестёр.

Exit mobile version