Site icon Угол зрения

Заворотнюк пыталась удержать Чернышева беременностью через ЭКО

Анастасия до сих пор расплачивается здоровьем за попытку сохранить семью.

Более трех лет звезда российского кино Анастасия Заворотнюк борется со страшным диагнозом. Поздняя беременность звезды с использованием ЭКО могла послужить причиной данного заболевания.

Несмотря на то, что у Анастасии к 47 годам уже было двое детей, прибегла к такому рисковому способу, только из-за попытки удержать внимание своего мужа Перта Чернышова.

«Настя стала утомлять Петра ревностью и упреками. Чтобы удержать привлекательного спортсмена рядом с собой она родила ему ребенка, о котором он так давно мечтал. Но стоила ли игра свеч?», — рассказал знакомый фигуриста.

И в октябре 2018 года на свет появилась дочь Милана. А спустя некоторое время ей ставят диагностирована глиобластома – опухоль головного мозга.

Периодами Анастасии становится легче, но о полном выздоровлении теперь и речи быть не может. Большую часть времени Анастасия просто лежит на каталке, хотя раньше предпочитала сидеть. Часть тела Анастасии парализована, а это затрудняет возможность двигаться самостоятельно. В результате чего – набирает лишний вес. Также у актрисы имеются проблемы со зрением, концентрацией внимания и речью. Сейчас Заворотнюк иногда вывозят на крыльцо дома, а большую часть времени она проводит в помещении.

Врач-онколог Анастасии Заворотнюк Юрий Покровский рассказал, что опухоль у звезды, скорее всего, продолжает расти и задевает разные области головного мозга, отвечающие, в том числе, за речь. Прогнозы весьма неутешительные.

«При потере речи пациент может остаться в живых, если у него сохранены другие функции. Но, в принципе, это говорит о том, что все печально и фатально. Месяц – два максимум», – пояснил он.

Сам же Петр Чернышев на сегодняшний день работает как «ломовая лошадь», чтобы оплатить дорогостоящее лечение супруги. А в промежутках между работой сидит у постели Анастасии.

Петр теперь, конечно, от неё никуда не уйдёт. И будет у её постели до самой смерти. Но Анастасия до сих пор расплачивается своим здоровьем за попытку сохранить семью.

Exit mobile version