Site icon Угол зрения

Тренеры бросили одинокую Валиеву на растерзание западным журналистам

Никто из наставников не защитил фигуристку от провокационных вопросов.

После утренней тренировки Камила Валиева покидала каток через смешанную зону. В это время там всегда толпятся представители СМИ, стремящиеся получить ответы от спортсменов. Наверняка, фигуристка понимала, какого рода вопросы ей будут заданы. Поэтому, неудивительно, что она стремительно прошла мимо прессы с глубоко надвинутым на лицо капюшоном.

Если российские журналисты лишь выкрикивали слова поддержки Камиле, то западные «акулы пера» не стеснялись. Один из британцев спросил у Валиевой, принимала ли она допинг. Его быстро осадили коллеги, но неприятный осадок остался у всех.

Болельщиков заинтересовало, почему тренеры бросили одинокую фигуристку на растерзание западным журналистам. Как вышло, что в эти тяжёлые для Валиевой минуты вокруг неё не оказалось никого, кто мог бы оградить её от провокационных вопросов. Ведь у Камилы на Олимпиаде целых четыре наставника, в обязанности которых, кроме прочего, также входит забота о психологическом состоянии подопечной.

В конце концов, важно показать всему миру, что после допинг-скандала, Валиева остаётся полноправным членом сборной, а не изгоем. К огорчению фанатов, Камила осталась беззащитной, если не считать попыток российских журналистов пресечь травлю 15-летней фигуристки.

Exit mobile version